Здравствуйте мой муж отвёз машину в ремонт уже прошли 2 года, машины нет, оказалось зто муж взял у человека

Здравствуйте мой муж отвёз машину в ремонт уже прошли 2 года, машины нет, оказалось зто муж взял у человека сумму денег и оставил как залог машину, без моего ведома, машина зарегистрирована на меня, как мне найти автомобиль, куда обращаться? Как её вернуть?

, Наталья, г. Таганрог
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Исходя из описанной ситуации можно сделать следующие выводы.

Во-первых, ваш супруг не могу оставить транспортное средство в залог кому-либо без вашего согласия, поскольку тс является вашей совместной собственности и она стоит на учете на вас. Значит какой-либо договор залога, заключенный в отношении спорного тс будет недействительным.

Во-вторых, если вы не знаете где сейчас находится тс, зарегистрированное на вас, вы можете обратится в полицию с заявлением об угоне тс. В ходе проверки обоснованности вашего заявления будут установлены все фактические обстоятельства дела. В дальнейшем материалы проверки могут быть полезны в судебных процессах.

С уважением, Соков Д. А.