Здравствуйте Екатерина. Начнем сначала. Где вы хотите зарегистрировать брак?
Если вы будете регистрировать брак на территории России, вашему будущему мужу потребуется: виза; справка из Перу о том, что он не состоит в браке (с апостилем и нотариально удостоверенным переводом на русский язык); заграничный паспорт по возможности продленный на несколько лет (не менее 6 месяцев). Если вы захотите зарегистрировать брак на территории Украины, то такая справка потребуется и вам и ему.
После заключения брака вы сразу же сможете подать документы на получение разрешения на временное проживание без учета квоты на выдачу таких разрешений, для получения РВП потребуется так же документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания вашего мужа, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя. (апостилированный, с нотариально-заверенным переводом)
Заявление рассматривается в течение 6 месяцев. Заявление на получение РВП можно подать как на территории РФ (необходимо будет получить визу), так и на территории Украины, обратившись дипломатическое представительство Российской Федерации.
Получив РВП ваш муж сможет осуществлять трудовую деятельность в том регионе, в котором такое разрешение выдано без получения разрешения на работу.
РВП может быть получено в любом удобном вам регионе России, не только там, где вы проживаете, для этого потребуется согласие собственника жилого помещения.
В дальнейшем он сможет без труда получить гражданство РФ, сохранив при этом гражданство Перу.
http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/
Регламент.