Как можно воздействовать на квартиросъёмщика не допускающего управляющую компанию для проведения ремонтных работ

В многоквартирном доме прорвало водопровод. Для проведения ремонта необходимо провести работы в квартире на первом этаже. Квартиросъёмщик разрешение на ремонт не даёт. Управляющая компания бессильна. Весь стояк находится без холодного водоснабжения. Как можно воздействовать на квартиросъёмщика не допускающего управляющую компанию для проведения ремонтных работ.

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Управляющая компания обязана в таком случае обратиться в суд с исковым заявлением к собственнику данной квартиры о возложении на него обязанности обеспечить доступ в квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».