Нужно ои мне будет платить 13% за продажу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Мне подарили квартиру. Она у меня находится менее года в собственности. Мне нужно срочно её продать. Нужно ои мне будет платить 13% за продажу?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если даритель квартиру купил, вы можете зачесть эти расходы и посчитать налог с разницы (ст.220 НК РФ).

Если этот вариант не подходит, еще можно заявить имущественный налоговый вычет, когда налог считается с суммы сверх 1 млн.руб.

У вас есть дети до 18 лет (два и более)?