ТЕТКА ИЗ СОЦ ЗАЩИТЫ СКАЗАЛА УБРАТЬ НОГУ С ЛАВОЧКИАГРЕССИВНО

ТЕТКА ИЗ СОЦ ЗАЩИТЫ СКАЗАЛА УБРАТЬ НОГУ С ЛАВОЧКИ,АГРЕССИВНО СЕБЯ ВЕЛА,СКАЗАЛА ЧТО Я ПОЛУЧУ АБОНЕМЕНТ В ПСИХ БОЛЬНИЦУ И ПОЕДУ В МЕНТОВКУ НА 15 СУТОК !!!ПО АДМИНАСТАРАТИВКК!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!ПРАВА ЛИ ОНА!!???

, Чёзабретта, г. Краснодар
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Понятно, что вы столкнулись с неприятной ситуацией. Давайте разберем ее спокойно:

1. Работник соцзащиты не имеет права угрожать вам психиатрической больницей или административным арестом. Это превышение полномочий.

2. Просьба убрать ногу с лавочки может быть обоснованной, если это нарушает правила поведения в общественном месте.

3. Агрессивное поведение со стороны работника соцзащиты неприемлемо.

Что можно сделать:

1. Сохраняйте спокойствие и не вступайте в конфликт.

2. Если у вас есть свидетели инцидента, попросите их контакты.

3. Запишите дату, время и место происшествия.

4. Можете обратиться с жалобой на неподобающее поведение сотрудника в вышестоящую организацию соцзащиты.

5. Если угрозы повторятся, обратитесь в полицию.

Помните, что никто не имеет права угрожать вам или нарушать ваши права. В то же время старайтесь соблюдать правила поведения в общественных местах, чтобы избегать подобных конфликтов в будущем.