Обеспечение, если я оформлю самозанятость?
Будет ли мне выплачиваться полное гос.обеспечение , если я оформлю самозанятость? Я ребëнок оставшийся без попечения родителей, учусь в университете на очной форме.
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Будет ли мне выплачиваться полное гос.обеспечение , если я оформлю самозанятость? Я ребëнок оставшийся без попечения родителей, учусь в университете на очной форме.
добрый вечер
нет, вы не лишитесь выплат при оформлении самозанятости
вас могут лишить выплат в случае, если будете отчислены либо перейдёте на заочное обучение.
Положения Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-Ф не содержат оснований для прекращения выплат по указанному вами основанию