Как сделать так чтобы она не знала о сделке?

Хочу подарить долю в квартире своей девушке. Как сделать так чтобы она не знала о сделке?

, лулу, г. Ростов-на-Дону
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Подарить долю в квартире вашей девушке, сохранив это в тайне, будет весьма сложно, поскольку необходимо соблюсти ряд юридических формальностей, которые потребуют её участия и уведомления.

Подготовка дарственной: Сначала нужно составить договор дарения. Это можно сделать через нотариуса, который проверит все документы и заверит их.

Согласие одаряемого: Одаряемый должен согласиться на получение дара, то есть ваша девушка должна будет подписать договор дарения.

Регистрация в Росреестре: После подписания договора, его необходимо зарегистрировать в Росреестре. Для этого потребуется её присутствие или нотариально заверенная доверенность.

Уведомление о сделке: При регистрации дарения в Росреестре, информация о переходе права собственности становится общедоступной, и ваша девушка получит уведомление о том, что ей подарена доля в квартире.

Таким образом, сохранить в тайне процесс дарения доли практически невозможно, поскольку требуется её активное участие и согласие. Рекомендую обсудить с девушкой этот вопрос и оформить дарение с её ведома. Это не только упростит процесс, но и укрепит ваше доверие друг к другу.