Подскажите пожалуста что мне делать, умер папа, осталось завещания от его мамы, папа не вступал в наследства а
Добрый вечер . Подскажите пожалуста что мне делать, умер папа,осталось завещания от его мамы, папа не вступал в наследства а сестра его вступила 1/2 дома но аказуется сестра оформила весь участок и пол дома хотя в ее завешания про участок ничего не говорилось возможна ли отсудить пол участка у сесты отца.
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрий!
Многое зависит от оснований для оформления её прав на весь участок, но, если получится оформить права на половину дома, то появятся основания и для оформления прав на соответствующий земельный участок, необходимый для нормальной эксплуатации дома.
Всего доброго!
Тогда придётся с ней судиться.