Здравствуйте если у меня условный срок и у меня было 3 нарушения
Здравствуйте , если у меня условный срок и у меня было 3 нарушения и выходили на суд в целях отменить условный срок на реальный, и на суде дали последний шанс, а сейчас у меня просрочился паспорт не успел подать заявку на новый в течении 90 дней, это считается нарушением и могут из за паспорта выйти на суд ещё раз по отмене условного срока?
Здравствуйте, Никита!
Формально, статья 74 УК РФ не содержит просрочку паспорта в виде основания для отмены условного наказания.
Однако это вовсе не означает, что надзорный орган не выйдет в суд.
Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.
С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.