Пришла в пенсионный фонд для подачи заявления в июне, уменя в выписке показывает уже 25лет стажа и 20
Здравствуйте! В июле этого года я должна выйти на пенсию. Заказала выписку своего стажа и ПК в январе2024г. Стаж 32года9мес, ПК27, 756,я успокоилась, всё хорошо же! Пришла в пенсионный фонд для подачи заявления в июне, уменя в выписке показывает уже 25лет стажа и 20,125баллов.По чему такое расхождение в выписках и как мне быть в такой ситуации, ведь купить недостающие баллы это просто невозможно для предпенсионера, при таких заоблачных ценах. За ранее
Здравствуйте, Надежда!
Сравните в выписках места работы и стажи. Возможно какую-то выкинули, как неподтвержденную. В этом случае придется подтвердить архивными сведениями или через суд.
Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.
С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.
Добрый день. Подобные случаи не редки. По мимо того что Социальный фонд мог «выкинуть», часть Вашего стажа как неподтвержденным, могли применить иной вариант расчета.