У меня долги и приставы увидят мою з/п на эту карту?
В соответствии со ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве» наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должников, в том числе хранящихся в сейфах кассы должника – организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника – организации либо хранящихся в банках и иных кредитных организациях изымаются и арестовываются.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d4479b9a466681e181e96fdc2f56cec964f4e4c0/
Если судебному приставу-исполнителю известно о том, в какой кредитной организации открыт счет у должника, то уместен применению на практике положительный опыт ряда отделов судебных приставов по вынесению постановления «Об обращении взыскания на денежные средства», Вынесение отдельного постановления «О снятии ареста и списании денежных средств, находящихся в банке или иной кредитной организации» при применении указанного порядка не требуется.