Здравствуйте скажите пожалуйста у моего супруга такая проблема он развелся женой 3 года назад у них 3 дитей 2
Здравствуйте скажите пожалуйста у моего супруга такая проблема он развелся женой 3 года назад у них 3 дитей 2 живут с мамой 1 живёт сним они переехали в другой город,она на 2 подала на алименты он не платил так как не было нормально работы сейчас она подала в розыск он даже не знал что в розыске пока не позвонили судебные приставы взяли с него объяснения отправят к судебному приставу где бывшая подала в розыск скажите снимут с него розыск или надо что то делать?
Здравствуйте! В данной ситуации вашему супругу необходимо немедленно обратиться к адвокату для защиты своих интересов. В России невыплата алиментов является административным правонарушением, за которое может быть наложено штрафное наказание. Судебные приставы могут принять решение о наложении ареста на имущество или даже ограничении свободы за неуплату алиментов.
В данном случае возможно, что судебные приставы снимут розыск с вашего супруга, если он сможет доказать свою неплатежеспособность или изменение обстоятельств, влияющих на его финансовое положение. Однако, чтобы избежать дальнейших проблем, важно принять меры по урегулированию задолженности по алиментам.