Здравствуйте, мой папа подписал контракт на сво, в сентябре 2023 ушел по контракту, и в этом году в сентябре должен прийти домой, но есть такой вопрос не продлят ли ему автоматически контрак?
Здравствуйте,мой папа подписал контракт на сво, в сентябре 2023 ушел по контракту,и в этом году в сентябре должен прийти домой,но есть такой вопрос не продлят ли ему автоматически контрак ? Ему 54 года
, Ангелина, г. Иркутск
Анна Колычева
Здравствуйте! В соответствии с российским законодательством, срок действия контракта обычно не превышает пяти лет. По истечении этого срока трудовой договор прекращается.
Однако, если в контракте предусмотрено его автоматическое продление, то его действие будет продолжаться после окончания срока и до момента его расторжения сторонами. Поэтому, важно ознакомиться с условиями контракта вашего отца, чтобы понять, предусмотрено ли в нем автоматическое продление.