Остался ли на мне долг по алиментам и может кто востановить производство и как мне снять ограничения по транспорту?
Добрый день . Вопрос такого характера , долг по алиментам . Меня по суду лишили родительских прав, заявитель умер 2021 году тогда на тот момент ребенок уже совершеннолетний . Исполнительное производство закрыто 11.07.2022
ст. 46
ч. 1
п. 3 Судебный пристав снял аресты , а ограничения на регистрационные действия не снял . Остался ли на мне долг по алиментам и может кто востановить производство и как мне снять ограничения по транспорту?
Пристав должен снять все ограничения. Надо ему писать об этом. Долг по алиментам остался. ИП может быть возобновлено приставом вновь в течение 3 лет с момента прекращения.
Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства
1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.
Статья 46. Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу
4. Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.