Подскажите пожалуйста, отец ребенка подал иск на уменьшения алиментов что можно сделать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отец ребенка подал иск на уменьшения алиментов что можно сделать.
- 1719056560351358887527114510762.jpg
- 17190565945111995377019000295252.jpg
Здравствуйте, Елена!
Вы можете подать свои возражения на исковое заявление, указать свои доводы, аргументы, приложить доказательства; просить предоставить истца документы, подтверждающие факты, указанные в исковом заявлении; сведения о доходах.
Алименты взыскиваются судом на несовершеннолетних детей с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст.81 СК РФ).
Здравствуйте! Вам необходимо к исковому заявлению готовить свои возражения указать свои доводы, аргументы, приложить доказательства; просить предоставить истца документы, подтверждающие факты, указанные в исковом заявлении; сведения о доходах.
Согласно п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка и (или) иного дохода родителей.