Нужно ли внести в ФЗ о лизинге поправку о том что нужно давать

Нужно ли внести в ФЗ о лизинге поправку, о том, что нужно давать земельный участок в лизинг. Если да, то почему

, Алина, г. Брянск
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Согласно ст. 666 ГК РФ предметом договора финансовой аренды могут быть любые непотребляемые вещи, кроме земельных участков и других природных объектов.

При этом, согласно судебной практике, если земельный участок, на котором расположено передаваемое в лизинг здание, также находится в собственности лизингодателя, он может быть указан в договоре лизинга как часть передаваемого в лизинг имущества.