Можно ли поступить на юриста если брат мамы судим?
, Vika, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Vika!
можно, конечно. Никаких ограничений для поступающих в вуз на юридическую специальность в этой части нет.
Если будете поступать в какой-то «силовой» вуз — МВД, Генпрокуратуры и т.п., то это в общем-то тоже не препятствие, не у Вас же судимость, а у дяди, но могут «отсеять» на предварительной проверке.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).