303 УК РФ, пока подозреваемый, могу ли я заключить контракт с ВС МО РФ для прекращения уголовного преследования, основания прекращения дела по приказу Призедента знаю, это ранение, получение гос

Здравствуйте, меня привлекают к уголовной ответственности по ч. 2 ст.292, ч. 3 ст. 303 УК РФ, пока подозреваемый, могу ли я заключить контракт с ВС МО РФ для прекращения уголовного преследования, основания прекращения дела по приказу Призедента знаю, это ранение, получение гос. награды и по прекращению контракта по п. «а», «в» или «о» п. 1 ст. 51 Закона о воинской.

Категория моего проступка тяжкая, так подподаю ли я под новый закон о прекращении уголовного преследования при заключении контракта, будет ли со мной заключён контракт?

, Artorias Nur, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вы говорили о данном выходе с вашим адвокатом?

А следователь вам предлагал вариант с приостановлением?

Какая у вас мера пресечения?

У вас же одно преступление небольшой и одно средней тяжести. Вполне возможно, если ранее не судимы, остаться на условном сроке.

ст.292 ч.2 УК РФ

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы насрок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ст.303 ч.3 УК РФ

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Категория моего проступка тяжкая,

Не так это.

Согласно ст.15 УК РФ тяжкими будут преступления, по которым срок превышает 5 лет.

Artorias Nur
Клиент, г. Москва
Ее нет меня даже не уведомили по что
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

по ч. 2 ст.292, ч. 3 ст. 303 УК Р

 Согласно ст. 78.1  УК РФ.

1. Лицо, совершившее преступление, за исключением преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренного пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 132, частями третьей — шестой статьи 134 или частями третьей — пятой статьи 135 настоящего Кодекса, либо хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 189, 200.1, 205 — 205.5, 206, 208 — 211, пунктом «б» части второй статьи 215.4, статьями 217.1, 220, 221, 226.1, 229.1, 274.1, 275, 275.1, 276 — 280.2, 280.4, 281 — 281.3, 282.1 — 282.3, 283 — 283.2, 284, частью второй статьи 322.1, статьями 355, 359 — 361 настоящего Кодекса, призванное на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключившее в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а равно лицо, совершившее преступление в период прохождения военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, в отношении которых предварительное расследование приостановлено в соответствии с пунктом 3.1 части первой статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, освобождается от уголовной ответственности:

статей, которые вам инкриминируют нет в данном перечне.

Не для прекращения а для приостановление производства по уголовному делу по. 3.1 ст .208 УПК РФ

Поэтому приостановление уголовного дела возможно

Призедента знаю, это ранение, получение гос. награды и по прекращению контракта по п. «а», «в» или «о» п. 1 ст. 51 Закона о воинской.

На этом основании уголовное дело может быть прекращено

С вами может быть заключен контракт.

УПК РФ Статья 28.2. Прекращение уголовного преследования в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или в военное время либо заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении… \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Artorias Nur
Клиент, г. Москва
Это я знаю, сначала приостановка, а потом прекращения по тем основаниям которые я описал выше, так подподает моя статья или нет. Ответ: да или нет. В законе видел ток, что указывают средней и небольшой тяжести и исключения

Вы можете заключить контракт.

 ч. 2 ст.292, ч. 3 ст. 303 УК РФ,

Данных статей нет в перечне статей, которые не позволяют приостановить дело а потом его прекратить.