Если у нас будет дружба и ничего большего его посадят или нет?
Здравствуйте, я познакомилась с молодым человеком ему 18 мне 13.
Либо же если у нас будут отношения, но по согласию и без половых интриг и т.д
, Руслана Шония, г. Санкт-Петербург
Иван Панус
Добрый вечер!
В том случае, если Вы будете «дружить и ничего больше», то каких-либо претензий к молодому человеку быть не может.
Если же вы вступите друг с другом в половой контакт, то мужчине грозит уголовная ответственность (ч. 3 ст. 134 УК РФ).
Наказание по данной статье УК РФ — лишение свободы на срок от трех до десяти лет.
Важно понимать, что наличие Вашего согласия на половой контакт для привлечения к уголовной ответственности в данном случае значения не имеет.