Куда нужно обращаться за свидетельством о смерти

Здравствуйте. Умер муж. Мы с ним в разводе, есть ребёнок общий! Куда нужно обращаться за свидетельством о смерти !? Дадут ли его мне!? Что нужно для этого!? И можно ли оформить пенсию на ребёнка! Муж не работал лет 8.

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обращаться за получением свидетельства о смерти в ЗАГС от имени ребенка, как его законный представитель. А затем обращаться в СФР с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».