Нужно ли согласие супруги на продажу унаследованной квартиры?
Нужно ли согласие супруги на продажу унаследованной от отца квартиры.
Здравствуйте.
Нет не нужно. Все что вы получили в порядке наследования, не признается общим имуществом супругов.
Вам придется оплатить два налога. С получения наследства и с продажи унаследованного имущества.
Добрый день, Анатолий! В соответствии с частью 1 статьи 36 СК РФ, имущество, полученное по наследству, относится к личной собственности супругов. Поэтому согласия на продажу унаследованной от отца квартиры Вам получать не нужно.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин