Могу ли я препятствовать такому самовольничеству?
Здравствуйте. С мужем в разводе, при разводе он не препятствовал проживанию детей со мной. Сейчас младшим говорит, что они поеду в гости, на отдых, а меня спрашивать не нужно. Могу ли я препятствовать такому самовольничеству?
, Анастасия, г. Москва
Олег Семёнов
Да, можете, достаточно обратиться с исковым заявлением в суд об установлении времени общения с детьми вашим бывшим супругом .
Алибек Шаханов
Добрый день! И да и нет! Родители воспитывают своих детей сообща, для точного ответа необходимо установить в каких условиях дети будут пребывать в гостях. При этом, ваша претензия в части того, что не нужно спрашивать вашего мнения обоснованно, такое поведение второго родителя снижает авторитет другого, подобная практика вредит психоэмоциональному состоянию ребенка!