Добрый вечер, возможно ли купить долю дома за материнский капитал?
Добрый вечер, возможно ли купить долю дома за материнский капитал? Вторая доля дома принадлежит матери ребёнка. И возможно ли это сделать до 3 лет ребёнку
, Анастасия, г. Великий Новгород
Сергей Берестов
Здравствуйте, Анастасия!
Если вторая доля дома уже принадлежит матери ребенка, то для приобретения другой доли можно использовать материнский капитал. Но если ребенку ещё не исполнилось 3 года, то это можно сделать только с использованием ипотеки (займа).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».