Чтобы суд не взыскал с меня гос

Добрый день!

У меня (юр. лицо) имелась задолженность перед управляющей компанией за услуги ЖКХ. Управляющая компания в мой адрес направила Почтой России претензию, которую я не получал, так как извещение с почты мне не было вручено. Соответственно о претензии я не знал.

Далее управляющая компания направила иск в арбитражный суд. Задолженность я оплатил полностью В ДЕНЬ ПОДАЧИ ИСКА. Об этом я сообщил суду, предоставил копию платежного поручения ещё до принятия судом иска к производству.

Однако спустя несколько дней судом вынесено определение о принятии иска к производству в упрощенном порядке.

Как мне доказать суду, что задолженность была оплачена ДО ПОДАЧИ ИСКА В СУД? чтобы суд не взыскал с меня гос. пошлину и судебные расходы

, Николай, г. Екатеринбург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Николай! В рамках подготовки дела к рассмотрению в соответствии со статьей 149 ГПК РФ Вам нужно представить возражения на исковое заявление, в которых просить суд отказать истцу в удовлетворении исковых требований в связи с погашением долга. К заявлению следует приложить квитанцию об оплате.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин