Здравствуйте, банк заблокировал счет на которые приходят пособия, объясняя это тем что он имеет на это право так как у меня долг по кредитной карте в этом банке
Здравствуйте, банк заблокировал счет на которые приходят пособия, объясняя это тем что он имеет на это право так как у меня долг по кредитной карте в этом банке. Иммет ли он на это право.
, Ольга Валерьевна Долматова, г. Курск
Эдуард Шведов
Здравствуйте.
В соответствии со статьёй 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», где указан перечень на которые не может быть обращено взыскание, банк не имеет право накладывать арест.
Вы можете решить этот вопрос с банком в досудебном порядке. Если же банк не снимет арест, вы вправе обратиться в суд.
Если ответ Вам помог, поставьте +
Банк отвечает что это распространяется только на исполнительные производства, а здесь он отвечает