Чтобы у нас у обоих был доступ в квартиру или заморозить квартиру на пол года
Добрый день. Вопрос такой,умерла бабушка. Мы с сестрой вдвоем наследники квартиры. Бабушка умерла 7 дней назад. Вторая сестра сменила замки в её квартиру и не даёт мне доступ. И забрала документы на квартиру бабушки. Как мне можно в рамках закона поступить. Чтобы у нас у обоих был доступ в квартиру или заморозить квартиру на пол года. Что я могу сделать?
Здравствуйте, Ирина.
Есть вариант.
Обратиться в суд с исковым заявлением по ст. 1117 ГК РФ.
Наложить обеспечение иска.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.