Здравствуйте хочу узнать хочу купить машину на маткопитал как это сделать

Здравствуйте хочу узнать хочу купить машину на маткопитал как это сделать !

, Чернышова Наталья Александровна, г. Москва
Павел Чеботарев
Адвокат, г. Белгород

Уважаемая Наталья Александровна, добрый день!

Действующее законодательство не предусматривает возможности покупки автомобиля на средства полученные по программе материнского капитала.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для определенных лиц;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет.

С уважением