Здравствуйте. Оформление загран паспорта несовершеннолетнему. Подскажите, я живу прописка в г. Мурманске. Ребенок живет ииучиться и прописан г. Анапа. Ей 17 лет. Как можно оформить загран паспорт, что бы ей не приезжать но я могу приехать в г Анапа. Или как нам поступить верно. На сог услугах ей не записать, не дает программа, меня на гос услугах только запись выдает подразделение на территории мурманска.
У меня гражданское дело в районном суде.
Я привлечён в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований.
В деле участвует банк ВТБ.
Суть ситуации: в 2024 году на мою карту ВТБ поступил перевод 150 000 рублей. Позже выяснилось, что перевод был осуществлён мошенником — деньги кредитные, оформленные на потерпевшее лицо.
Деньги поступили на мою карту при продаже криптовалюты на бирже Bybit, у меня так же имеется ордер и выписка из банка!
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Мной была подана декларация на налоговый вычет за покупку недвижимости через ЛК налогоплательщика. Налоговой заявление принято, и через пару дней поступила оставшаяся часть по вычету (ранее мной уже подавалось заявление). Еще через день налоговая направляет в мой адрес акт налоговой проверки, о том что я неверно указал данные в декларации. Подскажите, какие на практике могут быть последствия в случае выявления нарушения, можно ли добровольно вернуть сумму ?
Мой сын решил поступить в Институт Миньюста , оплатил задаток 11 сентября 2021 года , ему дали договор и соглашение, он должен дальше внести оплату и учится . Но обстоятельства поменялись и Сын передумал и ничего более не делал , ни оплатил , ни ходил . В январе 2026 года пришло письмо соб отчислении , а в феврале с Требованием от института оплатить задолженность за якобы обучение 4х курсов. 165 000 . Иначе подадут в суд . Вопрос что делать , как можно платить за воздух , еще и такую огромную сумму ???
Здравствуйте ! Подскажите как правильно и грамотно поступить с решением . Ребенку ( 24 г.) , имеет инвалидность 2 гр. Приобретенная эпилепсия и на этом фоне психическое растройство . Лечебное учреждение настаивает о лишение дееспособности. 1 . Вопрос : а надо ли это , если он находиться в больнице ? Если да , то на кого лучше оформлять опеку ? 2 вопрос : можно ли в этом случаи оформить уход за инвалидом ? Пока я поставила число для искового заявления в суд о признание его не дееспособным , я боюсь что я делаю ошибку ! Посоветуйте , какую альтарнативу в этой ситуации можно эделать ?