Можно ли по нему понять, какая у меня категория?

Ниже прикрепил заключение невролога по направлению из военкомата.

  • photo_2024-06-24_17-29-32
    .jpg
, Молостов Руслан, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Если речь идёт о возможном призыве на срочную военную службу, то по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе категорию В (ограниченно годен к военной службе), при которой призыв на срочную службу невозможен, могут поставить при подтверждении следующего диагноза:

различные формы мигрени с частыми (1 и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, потребовавшими лечения в стационарных условиях;

Более тяжёлые проявления болезни также будут основанием для освобождения от призыва, при более лёгком течении болезни призыв возможен.

Думаю, что категорию В вряд ли поставят, скорее всего Б-4.

Всего доброго!