Какую сумму указывать в договоре чтобы фирма не попала под налог, и надо ли указавать ндс?
Приобрели машину на юр лицо в салоне с НДС. На учет не ставили. Машину планируем продавать по договору купли продажи директору. Какую сумму указывать в договоре чтобы фирма не попала под налог , и надо ли указавать ндс ?
, Екатерина, г. Онега
Дмитрий Чернобавский
Добрый день!
Какую сумму указывать в договоре чтобы фирма не попала под налог
при продаже машины у фирмы возникает налогооблагаемый доход в любом случае.
а чтобы чтобы у директора как взаимозависимого лица не возник НДФЛ по ст.212 НК цена должна быть рыночной.
и надо ли указавать ндс ?
зависит от системы налогообложения фирмы. если не ОСНО, то нет.