Сын из Киргизии, гражданин Киргизии приезжает в гости к родителям гражданам России, на 14днев гости билеты куплены туда и обратно
Сын из Киргизии, гражданин Киргизии приезжает в гости к родителям гражданам России ,на 14днев гости билеты куплены туда и обратно. Нужна ли регистрация по месту жительства родителей.
Уважаемый Валерий,
Вопрос о необходимости регистрации по месту жительства родителей для гражданина Киргизии, приезжающего в Россию, регулируется законодательством Российской Федерации и международными соглашениями между Россией и Киргизией.
Правовая основа
Согласно Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Кыргызской Республики о порядке пребывания граждан Кыргызской Республики на территории Российской Федерации от 23 декабря 2011 года:
1.Граждане Кыргызской Республики могут находиться на территории Российской Федерации без регистрации в течение 30 дней с даты въезда.
2.При пребывании свыше 30 дней гражданин Киргизии обязан зарегистрироваться по месту пребывания.
Ваши действия
В случае, если ваш сын планирует находиться в России менее 30 дней, регистрация по месту жительства родителей не требуется. Однако, для обеспечения вашего спокойствия и соблюдения всех формальностей, рекомендуется:
1. Проверить срок пребывания:
•Убедитесь, что срок пребывания вашего сына в России не превышает 30 дней.
2. Иметь при себе документы:
•Паспорт гражданина Киргизии.
•Миграционная карта, полученная при въезде в Россию.
Важно учитывать
1. Если срок пребывания увеличится:
•В случае изменения планов и увеличения срока пребывания вашего сына свыше 30 дней, он должен будет зарегистрироваться по месту пребывания. Это можно сделать в отделении полиции или через портал госуслуг.
2. Обращение в отделение МВД:
•Если у вас возникнут вопросы или сомнения, вы можете обратиться в местное отделение МВД по вопросам миграции для получения дополнительной информации.
Заключение
Ваш сын может находиться на территории Российской Федерации без регистрации в течение 30 дней. Для получения более детальной консультации и помощи в вопросах миграционного законодательства вы можете обратиться ко мне через чат.
Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр⬤