Решение суда было вынесено 21 июля 2022 года

Добрый вечер! Хотела узнать о времени вступления приговора по уголовному делу. Решение суда было вынесено 21 июля 2022 года . Со сроком апелляции 10 дней. Апелляция была подана и суд прошёл 19 ноября 2022. По решению суда апелляцию оставили без удовлетворения. А решение суда без изменений. По первому решению наказание было условным на 2 года. Исходя из этого, выехать за границу я могу 22 июля или через 10 суток от решения суда. Когда оно вступило в силу?

  • 63D71F0D-19B9-4440-BF08-5D569CD7B8CA
    .jpeg
  • IMG_1731
    .png
, Юлия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый вечер, Юлия, г. Москва!

Хотела узнать о времени вступления приговора по уголовному делу. Решение суда было вынесено 21 июля 2022 года. Со сроком апелляции 10 дней. Апелляция была подана и суд прошёл 19 ноября 2022. По решению суда апелляцию оставили без удовлетворения. А решение суда без изменений. По первому решению наказание было условным на 2 года. Исходя из этого, выехать за границу я могу 22 июля или через 10 суток от решения суда.

В соответствии со ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении условно осужденных по истечении испытательного срока. У Вас срок 2 года с момента вынесения приговора, т.е. 22 числа считаетесь не имеющим судимости.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!!