Бывши муж подал иск в суд на уменьшение алиментов, алименты он выплачивает в фиксированной суммой это по мрот

Бывши муж подал иск в суд на уменьшение алиментов, алименты он выплачивает в фиксированной суммой это по мрот на ребенка по Москве, в новом браке у него родилось двое детей, он официально не работает, есть ли у него шанс уменьшить.

, Елена, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Шанс уменьшить размер алиментов у бывшего супруга есть. Но суд будет принимать во внимание все обстоятельства. А Вам необходимо подать в суд мотивированные письменные возражения на исковое заявление бывшего супруга.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».