В течение какого времени объявить электронный аукцион?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Гражданин подал заявление в администрацию по формировании и предоставлении земельного участка по ст. 39.18 ЗК РФ для ИЖС в АРЕНДУ, и приложил к заявлению схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Администрация опубликовала информацию о возможности предоставления земельного участка с указанием целей этого предоставления в местном печатном издании. В течении месяца от другого гражданина поступило заявление о предоставлении указанного земельного участка в аренду. В течение какого времени объявить электронный аукцион?
Уважаемая Марианна,
Согласно статье 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации (ЗК РФ), если на одно и то же заявление о предоставлении земельного участка в аренду поступило несколько заявлений от различных граждан, администрация обязана объявить электронный аукцион.
В соответствии со статьей 39.18 ЗК РФ:
1. Объявление аукциона: Администрация должна принять решение о проведении аукциона в течение одного месяца со дня поступления второго заявления.
2. Проведение аукциона: Аукцион должен быть проведен в течение 60 дней с момента принятия решения о его проведении.
3. Уведомление участников: О дате, времени и месте проведения аукциона участники должны быть уведомлены не позднее чем за 30 дней до даты проведения аукциона.
Таким образом, администрация должна объявить аукцион в течение одного месяца со дня поступления второго заявления. Пожалуйста, следите за публикациями администрации и обратитесь к ним за уточнением даты проведения аукциона.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр