Как в данном случае можно исправить дату рождения?

Добрый день! Как можно изменить дату рождения в пасротре? Именно, число?

Врачи записали одну дату, по факту родилась раньше.

Роды были экстренные и делали кесарево и маме, потом врачи давали 3 дня на жизнь ребёнка?

, Ярославна, г. Москва
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Порядок таков:

Вам необходимо собрать документы подтверждением станут справка из роддома (загсы их хранят только два года и уничтожают, придётся обращаться в медицинский архив), запись в домовой книге о прописке новорожденного и т.д., затем подать в загс заявление о внесении исправлений в актовую запись (ст. 69-73 закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»); на этом этапе станет ясно, можно ли поменять год рождения в паспорте без обращения в суд или нет, но без документального отказа загса в суде не примут;

Если в ЗАГС не исправят, то получить отказ и обратиться в суд по месту регистрации, далее со вступившим решением прийти в загс, исправить актовую запись, получить свидетельство о рождении и менять документы.

сли я Вам помог, оцените мою консультацию.