8 499 938-65-20

Нужно ли оформлять ИП или можно работать как самозанятый при аренде помещения?

Добрый день.

Хочу арендовать помещение и работать в нем самостоятельно. Нужно ли для этого оформлять ИП или подойдёт Самозанятость?

Спасибо

, Ева, г. Москва

Здравствуйте, Ева!

Законодательство не обязывает иметь тот или иной статус для участия в сделке аренды.

Но арендодатель может установить те или иные условия.

Поэтому вопрос только к нему.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

На договор аренды помещения организационно правовая форма бизнеса (самозанятый, ип, юр. лицо) никак не влияет. Так что смело заключайте договор аренды помещения, на условия договора это не влияет.

Если я Вам помог, оцените мою консультацию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

2
0
2
0
Ева
Ева
Клиент, г. Москва
Спасибо. Ещё вопрос. Чтобы работать самостоятельно в этом помещении (фитнес-тренером) мне нужно оформлять ИП и Самозанятость? Спасибо
Похожие вопросы
Нужно ли мне переходить с самозанятости на ИП?
Планирую делать клубнику в шоколаде на заказ. Дома, без сотрудников, продавать через социальные сети. Коснется ли меня закон о маркировке, который вступит в силу 1 марта 2026? Нужно ли мне переходить с самозанятости на ИП? Маркировать продукцию?
, вопрос №4855997, Екатерина, г. Москва
Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться в банк, или уже нет никакого смысла от этого письма, и можно проигнорить?
Здравствуйте!.Альфа банк подал на меня в суд.На данный момент, наложен арест на счет, и удержание 50% от заработной платы(с сентября 2025г). И сегодня я получаю на почту письмо от Альфа-Банка, где мне назначили встречу по урегулированию задолженности. Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться в банк, или уже нет никакого смысла от этого письма, и можно проигнорить?
, вопрос №4856035, Светлана Мельник, г. Санкт-Петербург
Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека?
Добрый день! Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.06.2024