После оплаты первого взноса ключь мне был выдан, но каждый год начали снова и снова устраивать сборы на

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, у нас у дома есть парковка которую автолюбители сделали сами решив это на собрании жильцов, при покупке квартиры я заплатил первый взнос и мне было предоставлено парковочное место, поясню парковка закрывается на замок и без ключа туда не попасть не обрезая трос либо не сломав замок. После оплаты первого взноса ключь мне был выдан, но каждый год начали снова и снова устраивать сборы на улучшение парковки, в какой то момент у меня не оказалось денег и меня успешно можно сказать выгнали с парковки, просто потом сменив замок. Как лучше быть побывав в управляющей компании я узнал что участок числится просто как общедомовая территория и я прекрасно понимаю что пользоваться я имею право как и все собственники жилья на ровне, как быть в такой ситуации? Как добиться снятия троса?

, Илья, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Поскольку речь идёт об общем имуществе собственников помещений в доме, то по правилам Гражданского и Жилищного Кодексов РФ определять порядок использования парковки могут сами собственники. Если собрание приняло соответствующее решение, его можно попытаться оспорить в установленном законом порядке, все изменения в части уплаты взносов также должны быть подтверждены решением общего собрания.

Всего доброго!