Подскажите, при подачи заявления в ЗАГС РФ иностранным гражданином с одной стороны и гражданином РФ с другой

Здравствуйте! Подскажите, при подачи заявления в ЗАГС РФ иностранным гражданином с одной стороны и гражданином РФ с другой, обязательно ли предоставлять нотариальный перевод паспорта иностранного гражданина (гражданин Белоруссии), если в паспорте есть страница на русском языке?

И нужен ли апостиль на справке о семейном положении иностранного гражданина

, Петр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, на справке о семейном положении гражданина Беларуси нужен апостиль.

С 1 января 1993 года официальные документы, выдаваемые государственными учреждениями Республики Беларусь для использования на территории государств-участников Гаагской конвенции, легализуются путем проставления апостиля.

Источник: mfa.gov.by/visa/ © При использовании материалов сайта ссылка на МИД Беларуси обязательна