Кредитный договор и Договор купли-продажи помещения заключаю на ИП Топорков Н.В
Нахожусь в браке. Приобретаю коммерческое помещение для сдачи в аренду. При покупке помещения получено разрешение супруги на приобретние. Покупаю в ипотеку. Кредитный договор и Договор купли-продажи помещения заключаю на ИП Топорков Н.В. Применяю систему УСН 15 (доход-расход), могу ли я в расходы засчитать полную стоимость помещения по ДКП или только 1/2 часть, так как собственность совместная, так как приобретена в барке?
, Николай, г. Москва
Андрей Власов
могу ли я в расходы засчитать полную стоимость помещения по ДКП или только 1/2 часть, так как собственность совместная, так как приобретена в барке?
Николай, добрый день! Если собственности не долевая, то в рамках УСН Вы вправе учесть полную стоимость приобретенной недвижимости