Р могут ли приставы продать мою долю?

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня арест на долю в квартире. Моя доля по рыночной цене стоит 1500000 а долг перед пристовом всего в 200000т.р могут ли приставы продать мою долю? А еще я недавно приобрела дом на материнский капитал. Там в основном доли только детей. Но мне по закону дали долю в доме всего метр на метр. Меня это особо не беспокоет . Больше беспокоит доля в квартире.

, Ольга, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

В указанной ситуации, только одно жилое помещение будет обладать правовым статусом «единственно пригодного жилья, для постоянного проживания».

Предположу, что Вы зарегистрированы по месту проживаения по адресу нахождения дома, то есть совестно с детьми. Если все так и обстоит, то на  долю в квартире может быть обращено взыскание.

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня арест на долю в квартире. Моя доля по рыночной цене стоит 1500000 а долг перед пристовом всего в 200000т.р могут ли приставы продать мою долю?

 Принцип «соразмерности», в данном случае — не нарушен. Так, в силу положений пункта 41 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,

В то же время такой арест допустим, если должник не предоставил судебному приставу-исполнителю сведений о наличии другого имущества, на которое можно обратить взыскание, или при отсутствии у должника иного имущества, его неликвидности либо малой ликвидности.