Но если подпишу и вдруг откажусь от их услуг 30к мне придется заплатить за одобрение ипотеки в том что они начали эту процедуру
Пункт 1.1, 1.2, 1.3
Посмотрите пожалуйста предлагают подписать договор, при этом говорят что услуги риэлторские будут бесплатные и выгоду они получают со сделки с застройщиком. Но если подпишу и вдруг откажусь от их услуг 30к мне придется заплатить за одобрение ипотеки в том что они начали эту процедуру.
- photo_2024-06-25_20-42-53.jpg
- photo_2024-06-25_20-43-22.jpg
Добрый день!
Данный договор перемешал в себе договор услуг и агентский договор. В шапке написано — договор оказания услуг. И это в данном случае очень хорошо.
Существенным условием договора оказания услуг (любых) является РЕЗУЛЬТАТ.
в п. 1.2 сказано в какой момент вы оплачиваете услуги: 3 дня с момента принятия банком положительного решения.
При этом, если так случится, что банк одобрит меньшее количество денег, чем вы хотите (рассчитывали), в таком случае вы спокойно можете без каких-либо последствий отказаться от оплаты. Сославшись на то, что результат не достигнут.
Если банк одобрит требуемую сумму, вы решите приобрести другой объект недвижимости, то по закону вам требуется заплатить 30 000 рублей. При этом, вы можете и отказаться от этого. Потребуется сложная правовая конструкция.
Подробнее в дополнительной консультации.
Добрый день.
Да, Вы всё верно понимаете, согласно п. 1.3. договора оказания услуг на получение решения банка о предоставлении кредитных средств стоимость услуг по оформлению ипотеки в случае заключенного договора оказания услуг по покупке объекта недвижимости от застройщика будет на безвозмездной основе, в противном случае эти услуги будут стоить 30000 рублей (п. 1.2. договора), должны быть оплачены в течение 3-х дней с момента принятия банком решения о выдаче кредитных средств.