Решил написать в часть чтобы договориться, когда выпишут онлайн оформить отпуск, отослал ввк и т д и пришёл такой ответ, отпуск дадим с 11 числа по ввк

Нахожусь в гражданской больнице с ожогами, являюсь военнослужащим по контракту, был переведён из военной больнице долечиваться, врач спустя месяц направил на ввк , в документе пишут что прошёл 11 отдали 17, я ещё продолжаю лечиться. Решил написать в часть чтобы договориться , когда выпишут онлайн оформить отпуск , отослал ввк и т д и пришёл такой ответ, отпуск дадим с 11 числа по ввк. Это нормально ? Меня ещё не выписали но я уже, реабилитационный отпуск прохожу получается ((

, Владимир, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Основанием для предоставления Вам отпуска по болезни, исходя из ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы является вынесенное заключение ВВК с формулировкой освобождения Вас от исполнения от обязанностей военной службы сроком 30 суток и более.

На основании данного заключения командование вправе направить Вас отпуск с даты получения заключения.

Вместе с тем, в силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Таким образом, пока Вы проходите лечение даже в период отпуска — то на количество дней пребывания в госпитале Ваш отпуск подлежит продлению.

Целям его продления служат предоставленные документы о выписке.

В связи с чем после того, как выпишитесь из госпиталя, если Вам все же предоставят отпуск подадите рапорт о его продлении на количество дней лечения с момента предоставления Вам отпуска и до выписки.

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург
Случай необычный, его не выписывали но провели ввк но не выписывают, так как ещё есть открыты равны. Имеют права отказать о продлении?

Нет,  не имеют право.  Отказ можно обжаловать.