Решил написать в часть чтобы договориться, когда выпишут онлайн оформить отпуск, отослал ввк и т д и пришёл такой ответ, отпуск дадим с 11 числа по ввк
Нахожусь в гражданской больнице с ожогами, являюсь военнослужащим по контракту, был переведён из военной больнице долечиваться, врач спустя месяц направил на ввк , в документе пишут что прошёл 11 отдали 17, я ещё продолжаю лечиться. Решил написать в часть чтобы договориться , когда выпишут онлайн оформить отпуск , отослал ввк и т д и пришёл такой ответ, отпуск дадим с 11 числа по ввк. Это нормально ? Меня ещё не выписали но я уже, реабилитационный отпуск прохожу получается ((
Добрый вечер.
Основанием для предоставления Вам отпуска по болезни, исходя из ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы является вынесенное заключение ВВК с формулировкой освобождения Вас от исполнения от обязанностей военной службы сроком 30 суток и более.
На основании данного заключения командование вправе направить Вас отпуск с даты получения заключения.
Вместе с тем, в силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Таким образом, пока Вы проходите лечение даже в период отпуска — то на количество дней пребывания в госпитале Ваш отпуск подлежит продлению.
Целям его продления служат предоставленные документы о выписке.
В связи с чем после того, как выпишитесь из госпиталя, если Вам все же предоставят отпуск подадите рапорт о его продлении на количество дней лечения с момента предоставления Вам отпуска и до выписки.
Нет, не имеют право. Отказ можно обжаловать.