Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление в банк, что бы приостановили начисления процентов по кредитной карте
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление в банк, что бы приостановили начисления процентов по кредитной карте.
Уважаемая Анна,
Для составления заявления в банк с просьбой о приостановке начисления процентов по кредитной карте, важно сослаться на соответствующие нормы закона. В данном случае можно руководствоваться статьёй 809 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая регулирует вопросы начисления процентов по денежным обязательствам. Кроме того, вы можете упомянуть статью 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая даёт право суду снижать неустойку, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства.
Для более детальной консультации и помощи в подготовке необходимого заявления, вы можете связаться со мной через чат. Узнать больше о стоимости моих услуг вы можете по ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр.
Добрый день!
Заявление в банк можно составить в простой письменной форме.
Однако, лучше узнать у сотрудников банка в какой форме они предпочтительно принимают такие заявления.
Это можно сделать в отделении банка, в котором вы получали карту банка или открывали счёт.
Также по телефону горячей линии. Но, если есть возможность в отделении.
Можно сразу составить заявление в банк. Желательно сосласться на нормы закона.
809 ст. ГК РФ — начисление процентов по денежным обязательствам.