Исп производство возбуждено в городе

Проживаю в одном городе, есть исп производство, но есть квартира и доля 1/4 в родительском доме в деревне, могут ли приставы которые находятся в деревне придти к родителям? Исп производство возбуждено в городе

, Alexandra, г. Оренбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

есть исп производство, но есть квартира и доля 1/4 в родительском доме в деревне, могут ли приставы которые находятся в деревне придти к родителям?

 Да, могут. Мало того, приставы могут обратить взыскание на одно из перечисленных объектов недвижимости — на то, которое не олладает правовым статусом «единственно пригодного жилья, для постоянного проживания». Вам нужно быть осторожной!

Alexandra
Клиент, г. Оренбург
Если исп производство ведет отдел города где я живу, а где живут родители там другие приставы, у них и производства моего нет, все равно могут?

Могут отправить поручение в ОСП лругого города. А, если арест имущества намечается, то его пристав вправе совершать на всей территории РФ.