Это делается через суд и этим занимается Адвокат?

Здравствуйте, подскажите пож-та план действий на след. ситуацию: у нас дом на 2 хозяина, т.е. долевое участие 1/2. Соседка хочет продать свою половину, я не против. Обратившись в агентство, ей там сказали, что т.к. у вас доля - продать очень сложно, поэтому надо свою долю перевести в собственность. Это делается через суд и этим занимается Адвокат (?????). Наш земельный участок разделен забором, но межевания - нет. У нас у каждого отдельный вход и индивидуальные системы учета. Я не очень понимаю почему адвокат должен что-то делать через суд, если у нас достигнуто согласие. Подскажите пож-та алгоритм действий, т.к. соседка просит и меня участвовать в вопросе оформления доли в собственность.

, Вера, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вера.

Судя по изложенному Вами вопросу у Вас блочная застройка.

Вероятнее всего.

Могут быть нюансы.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.