Ипотека после развода
Здравствуйте, мы с мужем в браке двое детей взяли ипотеку , муж не хочет платить за кредит, что я могу сделать в этом случае. Если я буду платить за кредит, могу ли я лишить мужа его доли? Если да то что для этого нужно?
, Юля,
Светлана Каверинская
Здравствуйте Юля, поскольку квартира после получения правоустанавливающих документов на нее будет вашей общей совместной собственностью, то несмотря на то, что Вы платили по договору ипотеки ежемесячные платежи поделена она будет поровну.
Вы вправе взыскать через суд сумму платежей или просить суд выделить долю большую в связи с проживанием в квартире с Вами детей.
Также вы вправе с мужем заключить в присутствии нотариуса брачный контракт, в котором оговорить доли квартиры и суммы кто кому сколько должен.