Хотел приобрести автомобиль но в отчете о машине числиться реестр

Хотел приобрести автомобиль, но в отчете о машине числиться реестр требований кредиторов, как я понял второй собственник автомобиля подал на банкротство и машину выставили на торги, собственника признали банкротом, машину продали

После этого уже прошло более 5 лет, владельцев у машины сейчас в общем 4

Будут ли какие то проблемы у меня если я ее приобрету?

, Денис, г. Чита
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если автомобиль был реализован с торгов по банкротству и на сегодняшний день у него есть собственник (не банкрот), то рисков с этим связанных нет.

При этом при покупке автомобиля рекомендуется проверить автомобиль на наличие:

— залога

— ареста

— угона.

а самого собственника — на предмет наличия судебных разбирательств и должников по базе ФССП.

Все эти сервисы бесплатные.