УК перекрыла водоотведение (канализацию) за долг по ЖКХ (2 месяца) после оплаты задолженности, когда деньги уже поступили на счет УК, о чем свидетельствует выписка из банка
УК перекрыла водоотведение (канализацию) за долг по ЖКХ (2 месяца) после оплаты задолженности, когда деньги уже поступили на счет УК, о чем свидетельствует выписка из банка.
, Елена, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
В описанной вами ситуации, действия управляющей компании являются неправомерными, поскольку прекращение предоставления коммунальных услуг является мерой понуждения должника к исполнению своих обязанностей по оплате коммунальной услуги. Соответственно, в отсутствие задолженности предоставление коммунальных услуг не может быть ограничено.
Вам необходимо обратится в УК с требованием о возобновлении предоставления коммунальной услуги. Если УК не выполнит ваши требования, обращайтесь в жилищную инспекцию, прокуратуру или суд.
С уважением, Соков Д. А.
На самом деле с учетом изложенного я сомневаюсь, что вы должны были оплачивать подключение, поскольку действия самой УК не безупречны.