Сейчас при оформлении собственности потребуют ли от меня справку о выплате пая?

добрый день! в кооперативной квартире пай выплачен отцом в 1980 году. В 1990 году решением райисполкома отца исключили из членов жск и включили меня (сына). Сейчас при оформлении собственности потребуют ли от меня справку о выплате пая?

, олег, г. Иваново
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Да, справку о полной выплате паевого взноса в жилищно-строительный кооператив с Вас потребуют в любом случае. Без такой справки не зарегистрируют право собственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».