Здравствуйте, сын погиб на сво, с женой в разводе.сказали, что выплаты будут поровну.на что можно рассчитывать?

Здравствуйте,сын погиб на сво,с женой в разводе.сказали,что выплаты будут поровну.на что можно рассчитывать?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Да, по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты в случае гибели военнослужащего в первую очередь могут получить близкие родственники — члены семьи (супруг, дети и родители погибшего). Если оба родителя живы, то выплаты делаются обоим в равных частях.

Всего доброго!